SABADO 25 DE MARZO A.M. EXPOSICIÓN MONJA BLANCA

JUEZ: ADRIANO BOSA (ARGENTINA)

Mejor de Exposición

Primer Lugar: LEBREL AFGANO  - BRILLANT NIGHT JP DEAR ZEUS

JUAN MIRANDA

Segundo Lugar: TERRANOVA- GrCO. ChCo. ZUMO DE HARAS GARCIA

FELIPE ANDRES SANCHEZ

Tercer Lugar: SEALYHAM TERRIER-CROWN WING RIVER (LUNA)

HECTOR LUNA RAMÍREZ Y FREDY ARIEL BONILLA

Cuarto Lugar: PEQUEÑO BASSET GRIFFON VENDEANO – RASHID RAM IAGO

ALBERTO LEGAMOR

Please reload

JUEZ: LYNNE HARWOOD (AUSTRALIA

Mejor cachorro de Exposición

Primer Lugar: BEAGLE – DANIEL BOONE (QUIJANO) MEX. FCI.

GABRIELA LABBE DE BERMÚDEZ

Segundo Lugar: SHIH TZU – LITTLE NOSE ´S SHELSEA

JENNY MONTENEGRO RAMOS

Tercer Lugar: COBRADOR DORADO – GOLDEN BROS TECATE LANDLORD

ERNESTO PULLIN

Cuarto Lugar: PASTOR ALEMAN PELO CORTO – URSA BELAHAUSEN

GABRIELA LABBE DE BERMÚDEZ

Please reload

JUEZ: SRA. FRANCESCA BROWNING (SUDÁFRICA)

Mejor Perro Joven De Exposición

Primer Lugar: LEBREL AFGANO  - BRILLANT NIGHT JP DEAR ZEUS

JUAN MIRANDA

Segundo Lugar: COCKER SPANIEL AMERICANO ASCOB – VATICAN IN THE NICK OF TIME

FELIPE ANDRES SANCHEZ

Tercer Lugar: CANICHE TOY – XIOMI DE GEANMARC

HECTOR LUNA RAMÍREZ Y FREDY ARIEL BONILLA

Cuarto Lugar: WHIPPET – DE LOS NONUALCOS COS BIKINA

MARIO ALBERTO TENORIO

Please reload

JUEZ. SR. ADRIAN LANDARTE (URUGUAY)

Mejor Bebe de Exposición

Primer Lugar: BULLDOG – RENEGADO (ZARCO) MEX. FCI.

PABLO RENE ZARCO GARCIA

Segundo Lugar: FILA BRASILEIRO – WESS DE SANGRE AZUL

CRIADERO DE SANGRE AZUL

Tercer Lugar: STAFFORDSHIRE TERRIER AMERICANO – JEREMY CARDENAS

DAVID CARDENAS RIOS

Cuarto Lugar: ROTTWEILER– URKO VON DER FLAMMANG

CRIADERO VON DER FLAMMANG

Please reload

Mejor cría Guatemalteca

Primer Lugar: PASTOR ALEMÁN PELO CORTO- LEXUS BELAHAUSEN

GABRIELA LABBE DE BERMÚDEZ

Please reload

SABADO 25 DE MARZO P.M. EXPOSICIÓN LA CEIBA

JUEZ: SRA. FRANCESCA BROWNING (SUDÁFRICA)

Mejor de Exposición

Primer Lugar: SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) ZAFIRO D´PINULAK

CARLOS PEDRO GODOY RAMOS Y  DAYSI KARINA JIMENEZ DIAZ

Segundo Lugar: PERRO DE AGUA PORTUGUES – CLAIRCREEK STEPHANOD ATLANTICO

DULCE VERONICA SANTANA/DONNA GOTTDENKER

Tercer Lugar: . LAKELAND TERRIER – HANSEL THE LUMBERJACK (LUNA) MEX. FCI

FREDY ARIEL BONILLA

Cuarto Lugar: XOLOITZCUINTLE ESTANDAR – MAHAHUAL (ARENA) MEX. FCI.

MARIA GUADALUPE ARENA ESCOFFIE Y/O JUAN MIRANDA SAUCEDO

Please reload

JUEZ: ADRIANO BOSA (ARGENTINA

Mejor cachorro de Exposición

Primer Lugar: COLLIE BARBUDO – VALLE DE BERAKA GIUSEPPE

ANEL VAZQUEZ Y EDUARDO VAZQUEZ

Segundo Lugar: COBRADOR DORADO – GOLDEN BROS TECATE LANDLORD

ERNESTO PULLIN

Tercer Lugar: BEAGLE – DANIEL BOONE (QUIJANO) MEX. FCI.

GABRIELA LABBÉ DE BERMÚDEZ

Cuarto Lugar:. BULLDOG FRANCES – SAINT GERMAIN ROGER

ANA DE SANTISTEBAN Y/O VICTOR SANTISTEBAN

Please reload

JUEZ: ADRIAN LANDARTE (URUGUAY)

Mejor Perro Jovén de Exposición

Primer Lugar: DOBERMANN – TERIYAKI ABBA

CRIADERO TERIYAKI

Segundo Lugar: COCKER SPANIEL AMERICANO ASCOB – VATICAN IN THE NICK OF TIME

MARCO PASETA

Tercer Lugar: DOGUILLO PUG – EL MATADOR (SANCHEZ) MEX. FCI.

JOSE TEODORO RAMOS DIAZ

Cuarto Lugar: BASSET HOUND – BR LAKE PARK KLAUS

KEVIN ALEXANDER ZAMORA SAPON

Please reload

SRA. MAITE GONZALBO (ESPAÑA)

Mejor Bebe de Exposición

Primer Lugar: BULLDOG – RENEGADO (ZARCO) MEX. FCI.

PABLO RENE ZARCO GARCIA

Segundo Lugar:. BULLDOG FRANCES – KADIBULL PROFITEROLE CONSTANTIN

KATHYA DAYAN DIAZ CASTILLO

Tercer Lugar: STAFFORDSHIRE TERRIER AMERICANO – JEREMY CARDENAS

DAVID CARDENAS RIOS

Cuarto Lugar: COBRADOR DORADO – LANDLORD QUARTZ CRYSTAL LIGHT

ERNESTO PULLIN

Please reload

Mejor cría Guatemalteca

Primer Lugar: SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) – ZAFIRO D´PINULAK

CARLOS PEDRO GODOY RAMOS Y DAYSI KARINA JIMENEZ DIAZ

Segundo Lugar:. COBRADOR DORADO – CAUSIN ´A COMMOTION OF LANDLORD N PETERWHITE

ERNESTO PULLIN

Please reload

DOMINGO 26 DE MARZO A.M. EXPOSICIÓN EL QUETZAL

Mejor de Exposición

JUEZ: SR. ADRIAN LANDARTE (URUGUAY)

Primer Lugar: LEBREL AFGANO – BRILLANT NIGHT JP DEAR ZEUS

JUAN MIRANDA

Segundo Lugar: PEKINES – DIAQUIRIS ON THE EDGE OF FAME

LIBIA MARIA MACEDO DELGADO

Tercer Lugar: SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) – ZAFIRO D ´PINULAK

CARLOS PEDRO GODOY RAMOS Y DAYSI KARINA JIMENEZ DIAZ

Cuarto Lugar:. XOLOITZCUINTLE ESTANDAR – MAHAHUAL (ARENA) MEX. FCI.

MARIA GUADALUPE ARENA ESCOFFIE Y/O JUAN MIRANDA SAUCEDO

Please reload

JUEZ: MAITE GONZALBO (ESPAÑA)

Mejor cachorro de Exposición

Primer Lugar: BEAGLE – DANIEL BOONE (QUIJANO) MEX. FCI.

GABRIELA LABBÉ DE BERMÚDEZ

Segundo Lugar: COBRADOR DORADO – GOLDEN BROS TECATE LANDLORD

ERNESTO P ULLIN

Tercer Lugar: FILA BRASILEIRO – EITAN DE HELIOPOLIS

SONIA FERNANDEZ Y/O MARIA LOURDES FERNANDEZ

Cuarto Lugar: PASTOR ALEMÁN – URSA BELAHAUSEN

GABRIELA LABBÉ DE BERMÚDEZ

Please reload

Mejor Perro Jovén de Exposición

JUEZ: SRA. LYNNE HARWOOD (AUSTRALIA)

Primer Lugar: BASSET HOUND – BR LAKE PARK KLAUS

KEVIN ALEXANDER ZAMORA SAPÓN

Segundo Lugar: DOBERMANN – TERIYAKI ABBA

CRIADERO TERIYAKI

Tercer Lugar: COCKER SPANIEL AMERICANO ASCOB – VATICAN IN THE NICK OF TIME

MARCO PASETA

Cuarto Lugar: WHIPPET – DE LOS NONUALCOS COS BIKINA

MARIO ALBERTO TENORIO

Please reload

JUEZ: ADRIANO BOSA (ARGENTINA)

Mejor Bebe de Exposición

Primer Lugar: STAFFORDSHIRE TERRIER AMERICANO – JEREMY CARDENAS

DAVID CARDENAS RIOS

Segundo Lugar:. COBRADOR DORADO – LANDLORD QUARTZ CRYSTAL LIGHT

ERNESTO PULLIN

Tercer Lugar: FILA BRASILEIRO – WHITNEY DE SANGRE AZUL

CRIADERO DE SANGRE AZUL

Cuarto Lugar: BULLDOG FRANCES – KADIBULL DIAMOND OF HIGH HUPE

KATHYA DAYAN DIAZ CASTILLO

Please reload

Mejor cría Guatemalteca

Primer Lugar: SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) – ZAFIRO D´PINULAK.

CARLOS PEDRO GODOY RAMOS Y DAYSI KARINA JIMENEZ DIAZ

Segundo Lugar: COBRADOR DORADO- CAUSIN´A COMMOTION OF LANDLORD N PETERWHITE

ERNESTO PULLIN

Tercer Lugar: HUSKY SIBERIANO – MC DE SANSEBARTOLUZ NIKLAS

CRIADERO MC DE SANSEBARTOLUZ

Cuarto Lugar: PASTOR ALEMAN PELO LARGO – ZELDA DURGRAM DE TIERRA SALVAJE

PABLO DANIEL DURINI

Please reload

DOMINGO 26 DE MARZO P.M.

CAMPEONATO DE LAS AMERICAS Y EL CARIBE

JUEZ: SR. SATOSHI BESSHO (JAPON)

Mejor de Exposición

Primer Lugar: FILA BRASILEIRO – ALUA HERNANDEZ XIN MEX. FCI.

CRIADERO ALUA HERNANDEZ

Segundo Lugar: LEBREL AFGANO – BRILLANT NIGHT JP DEAR ZEUS

JUAN MIRANDA

Tercer Lugar: XOLOITZCUINTLE ESTANDAR – MAHAHUAL (ARENA) MEX. FCI.

MARIA GUADALUPE ARENA ESCOFFIE Y/O JUAN MIRANDA

Cuarto Lugar: PERRO DE AGUA PORTUGUES – CLALIRCREEK STEPHANOD ATLANTICO

DULCE VERONICA SANTANA/DONNA GOTTDENKER

Please reload

JUEZ: MAITE GONZALBO (ESPAÑA)

Mejor cachorro de Exposición

Primer Lugar: BULLDOG – GONZO (ZARCO) MEX. FCI.

LUIS JOSE FERNANDO VALLADARES SANTISTEBAN

Segundo Lugar: BEAGLE – DANIEL BOONE (QUIJANO) MEX. FCI.

GABRIELA LABBÉ DE BERMÚDEZ

Tercer Lugar: SPANIEL CONTINENTAL ENANO DE COMPAÑÍA (PAPILLON) – MASTELLARI DE COSTALINA

CARLOS ALBERTO MASTELLARI VEGA

Cuarto Lugar: PASTOR ALEMÁN – URSA BELAHAUSEN

GABRIELA LABBÉ DE BERMÚDEZ

Please reload

JUEZ: SRA. LYNNE HARWOOD (AUSTRALIA)

Mejor Veterano de Exposición

Primer Lugar: COBRADOR DORADO- LANDLORD GREAT XPECTATIONS

ERNESTO PULLIN

Segundo Lugar: AKITA AMERICANO – HIYORI OYH KASANY TORON

SILVIA DE TORON (CRIADERO KASANY TORON)

Tercer Lugar: FOX TERRIER DE PELO LISO- LIL ITCH WINNER TAKE ALL

CRIADERO VON DER FLAMMANG

Cuarto Lugar: HUSKY SIBERIANO – SYNTARI´S STILL IN THE GAME T-T.

CORINA ZAIDE GONZALEZ AMEZQUITA

Please reload

JUEZ: SRA. MAITE GONZALBO (ESPAÑA)

Mejor Perro Jovén de Exposición

Primer Lugar: BASSET HOUND – BR LAKE PARK KLAUS

KEVIN ALEXANDER ZAMORA SAPÓN

Segundo Lugar: DOBERMANN – TERIYAKI ABBA

CRIADERO TERIYAKI

Tercer Lugar: XOLOITZCUINTLE MINIATURA – MI GALLO (ARENA) MEX. FCI.

MARIA GUADALUPE ARENA ESCOFFIE

Cuarto Lugar: DOGUILLO (PUG) – EL MATADOR (SANCHEZ) MEX. FCI.

JOSE TEODORO RAMOS DIAZ

Please reload

JUEZ: ADRIANO BOSA (ARGENTINA)

Mejor Bebe de Exposición

Primer Lugar: STAFFORDSHIRE TERRIER AMERICANO – JEREMY CARDENAS

DAVID CARDENAS RIOS

Segundo Lugar:. COBRADOR DORADO – LANDLORD QUARTZ CRYSTAL LIGHT

ERNESTO PULLIN

Tercer Lugar: FILA BRASILEIRO – WHITNEY DE SANGRE AZUL

CRIADERO DE SANGRE AZUL

Cuarto Lugar: BULLDOG FRANCES – KADIBULL DIAMOND OF HIGH HUPE

KATHYA DAYAN DIAZ CASTILLO

Please reload

JUEZ: ADRIANO BOSA (ARGENTINA)

Mejor Progenie de Exposición

Primer Lugar: SCHNAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA)

CARLOS PEDRO GODOY RAMOS Y DAYSI KARINA JIMENEZ DIAZ

Segundo Lugar: COBRADOR DORADO

ERNESTO PULLIN

Tercer Lugar: ROTTWEILER

CRIADERO VON DER FLAMMANG

Please reload

Mejor cría Guatemalteca

Primer Lugar: SCHANAUZER MINIATURA (SAL Y PIMIENTA) – ZAFIRO D´PINUILAK

CARLOS PEDRO GODOY RAMOS Y DAYSI KARINA JIMENEZ DIAZ

Segundo Lugar: PASTOR ALEMAN (PELO CORTO) – LEXUS BELAHAUSEN

GABRIELA LABBÉ DE BERMÚDEZ

Tercer Lugar: COBRADOR DORADO – D´HEAT IS ON OF LANDLORD N PETERWHITE

ERNESTO PULLIN